Время 08:48  Дата 17.04.2009

Обама надеется,что Кастро изменит политику страны


Президент США Барак Обама (Barac Obama) заявил, что ожидает от руководства Кубы ответных сигналов, говорящих об изменении в политике страны.


Как сообщает Reuters, об этом он заявил в ходе своего визита в Мексику.

По мнению американского президента, такими шагами могли бы стать отмена ограничений на поездки кубинцев за границу, уважение демократических прав граждан, свобода слова, печати. При этом Обама отметил, что отношения Вашингтона и Гаваны оставались замороженными более 50 лет и не оттают «с ночи на утро».

Пока кубинский президент Рауль Кастро (Raul Castro) отказывается от любым попыток взаимодействия с США.

Как ранее сообщал BFM.ru, 14 апреля Обама снял ограничения на денежные переводы и поездки на Кубу американских граждан кубинского происхождения. Также Обама разрешил американским телекоммуникационным компаниям устанавливать спутниковую и роуминговую телефонную связь с Кубой.

В марте Конгресс США разрешил американцам кубинского происхождения посещать остров один раз в год и отправлять больше денег проживающим там родственникам. Кроме того, послабление коснулось отправки на Кубу медикаментов и продуктов питания.



Адрес новости: http://siteua.org/n/56426