Время 10:38  Дата 17.04.2009

Госдума ввела допльготы для родителей дошкольников


Госдума приняла закон об освобождении от налога на доходы физических лиц той части родительской платы за содержание ребенка в детском саду, которая компенсируется государством.


«Эта социальная выплата (компенсация затрат на содержание ребенка в детсаду) облагается подоходным налогом, ее отмена предлагается с 1 января 2009 года, то есть задним числом», - пояснил спикер нижней палаты Борис Грызлов.

Речь идет о родителях, чьи дети ходят «в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

С начала 2007 года и до настоящего времени компенсация платы за первого ребенка составляет 20 %, на второго – 50%, на третьего и последующих детей – 70%.





Адрес новости: http://siteua.org/n/56489