Время 15:27  Дата 17.04.2009

Лукашенко пригласили на саммит "Восточного партнерства"


Президент Белоруссии Александр Лукашенко официально приглашен в Прагу на саммит, на котором будет запущена европейская программа "Восточное партнерство" для бывших республик Советского Союза.


Приглашение Лукашенко, как сообщает БЕЛТА, передал глава МИДа Чехии (страны, которая в настоящее время председательствует в ЕС) Карел Шварценберг, находящийся с визитом в Минске.

Проект "Восточное партнерство" предусматривает экономическое сотрудничество ЕС со своими восточными соседями (включая Белоруссию), упрощение визового режима, а также финансовую помощь странам, которые будут включены в эту программу. Саммит, на котором будет принято окончательное решение об участии бывших советских республик в "Восточном партнерстве", пройдет в Праге 7 марта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/56723