Время 12:25  Дата 16.04.2015

США усилят санкции против РФ при срыве минского договора


У Америки есть "план Б" на случай срыва минских договоренностей.


Пайетт считает, что война на востоке Украины не должна быть причиной замедления проведения экономических реформ в стране
У Америки есть "план Б" на случай срыва минских договоренностей.


США могут усилить экономическое давление на Россию в случае срыва выполнения минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в четверг, 16 апреля.

"Если Россия не сможет выполнить обязательства, которые она взяла, подписав минские договоренности, мы поднимем цену того, что она не выполняет", – сказал Пайетт, отвечая на вопрос о существовании "плана Б" в случае срыва минских договоренностей.

Посол также сообщил, что США и Евросоюз "прилагают все усилия, чтобы минские договоренности выполнялись, чтобы прекратить российскую агрессию".


 При этом Пайетт считает, что война на востоке Украины не должна быть причиной замедления проведения экономических реформ в стране.

"Оккупация ЛНР и ДНР территории Украины составляет лишь менее 3%, и эта небольшая часть территории Украины не должна тормозить дальнейшее движение Украины к реформам и прогрессу", – подчеркнул Пайетт.

Адрес новости: http://siteua.org/n/568640