Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Около 20 торнадо пронеслись по США (видео)
Торнадо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В шести штатах США пронеслись около 20 торнадо.
 Штормовая система, накрывшая центральную часть Северной Америки, принесла также дожди, град и ветер, скорость которого достигала 130 км/ч, передает TVN Meteo.

По данным местных метеорологов, в субботу наблюдались по меньшей мере 19 торнадо: шесть в Оклахоме и Миннесоте, пять в Техасе и по одному в Канзасе, Небраске и Вайоминге.

По словам пресс-секретаря Департамента по чрезвычайным ситуациям в Оклахоме Кели Кейн, из-за бурь и торнадо были повреждены линии электропередачи, жилые дома и сельскохозяйственные здания. Без света остались более 3 тысяч человек.



Как передает «5 канал», жертвами торнадо стали два человека, более десяти получили травмы. Разрушены около 90 домов. Шторм двинулся в сторону Небраски. Сложные погодные условия будут наблюдаться на всей территории Великих Равнин.


Источник: gismeteo.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: