Время 15:03  Дата 21.04.2009

Ходорковский и Лебедев не признают обвинений в свой адрес


Михаил Ходорковский и Платон Лебедев отрицают свою вину в выдвинутых им обвинениях -хищении нефти предприятий ЮКОСа и отмывании крупных денежных сумм.


 Сегодня  возобновился процесс по новому делу бывшего главы ЮКОСа и руководителя Менатепа. В сегодняшнем слушании, на котором обвинителями был зачитан подробный список фактов, по которым Ходорковского и Лебедева обвиняют, подсудимые  выступили с заявлениями, что вины своей не признают. Ходорковский: "Нет, своей вины не признаю" -эту фразу он повторил на каждый пункт обвинения. Платон Лебедев также не признал обвинения в свой адрес. Обвиняемые подготовили  уже свои ходатайства относительно фактов обвинения.

Новость об освобождении Светланы Бахминой, бывшего юриста Юкоса, Михаил Ходорковский получил с запиской в ходе заседания от адвокатов и выразил удовлетворение, однако отметил, что все равно ощущает себя ответственным за участь женщины.

Отметим, что по обвинениям, выдвинутым против Ходорковского и Лебедева в новом деле, в случае признания обвиняемых виновными, им грозит до 22 лет лишения свободы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57083