Время 16:34  Дата 21.04.2009

В Вашингтоне запустят бесплатное мобильное телевещание


В Вашингтоне в конце лета будет запущено первое в Соединенных Штатах бесплатное мобильное телевидение, которое смогут принимать сотовые телефоны, нетбуки и лэптопы.


Трансляции будут использовать технологию mobile DTV. Уже пять телекомпаний поддержали новый стандарт, в том числе CBS и Fox. Компании, продвигающие технологию mobile DTV, объединились в организацию Open Mobile Video Coalition. К концу года они планируют начать вещание в двадцати крупных городах Соединенных Штатов, в том числе в Нью-Йорке и Чикаго. Тогда мобильным телевидением будет обеспечено 39% жителей страны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57127