Время 15:59  Дата 22.04.2009

В Шри-Ланке возросло количество беженцев из военных зон


На севере Шри-Ланки более 80 тысяч человек бежали из зоны боев между правительственными войсками и тамильскими сепаратистами, сообщает радио «Свобода».


Поток беженцев резко возрос в понедельник, когда правительственные силы блокировали последний район, удерживаемый боевиками группировки «Тамильские тигры».

Сепаратисты обвинили военных в обстреле жилья и других гражданских объектов. Командование, напротив, заявляет, что повстанцы не выпускают местных жителей из зоны боев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57403