Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Клинтон пророчит окончание «режима Кастро»
кастро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Режим Кастро на Кубе завершается, и США должны быть готовы к этому, заявила в среду на заседании парламентского комитета по международным делам государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

«Этот режим, который походит к концу. В любой момент он закончится, и мы должны быть готовы к этому, - сказала она. - Мы должны проявлять большую осторожность в этом процессе, потому что знаем, что было до этого».

«Наша цель - это свободная и независимая демократия, которая дала бы кубинскому народу такие же возможности, какие имеют их братья и сестры в этой стране (в США – ред.)», - заявила Клинтон, сообщает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, недавние действия Обамы по ослаблению режима поездок проживающих в США кубинцев к родственникам на Кубе, а также на направление денежных переводов на Кубу - это «лишь начало».

Высказывания Клинтон прозвучали в ответ на вопрос законодателя-республиканца Джеффа Флейка, одного из тех, кто выступает за скорейшее снятие американского эмбарго против Кубы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: