Время 11:52  Дата 08.07.2015

Клинтон обвинила РФ в финансировании хакеров


Власти США недостаточно сделали для защиты государственной и коммерческой информации.


Власти США недостаточно сделали для защиты государственной и коммерческой информации.

Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что спонсирование хакерских атак на американские учреждения такими странами, как Россия, Китай, Иран и КНДР, представляют серьезную угрозу безопасности США и американскому бизнесу. Соответствующее заявление она сделала во время своего предвыборного турне в штате Айова, передает Reuters.

"Это не только Китай. Мы знаем, что правительства других стран - России, КНДР, Ирана - прямо или косвенно финансировали хакерские атаки",- заявила она.

Клинтон также отметила, что власти США недостаточно сделали для защиты государственной и коммерческой информации.

"Мы беспокоимся по поводу того, что террористические организации могут получить возможность проведения крупных кибератак", - добавила она.

Ранее, группа хакеров получила доступ к файлам с персональными данными сотрудников разведки и армии США, сообщают американские власти.



Адрес новости: http://siteua.org/n/574889