Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФБР просит доступ к персональным данным пользователей
ФБР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалисты утверждают, что нет никакой гарантии, что данные пользователей в таком случае будут доступны лишь "правильным людям".
Специалисты утверждают, что нет никакой гарантии, что данные пользователей в таком случае будут доступны лишь "правильным людям".

Директор ФБР Джеймс Коми обратился к американскому конгрессу с речью о необходимости предоставления спецслужбам доступа к персональным данным пользователей средств связи.

По его мнению, защита персональных коммуникаций с помощью устойчивого шифрования облегчает экстремистам задачу вербовки граждан.

Компании на рынке выступают против подобных предложений спецслужбами.

Ранее Массачусетский технологический институт опубликовал доклад, в котором рассказывается, почему предлагаемые властями меры создают дополнительные трудности, а также несостоятельны с точки зрения безопасности.

Специалисты в IT-индустрии утверждают, что нет никакой гарантии, что данные пользователей в таком случае будут доступны лишь "правильным людям".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: