Время 12:45  Дата 20.07.2015

США и Куба: дипотношения официально восстановлены


Сегодня состоится официальная церемония открытия посольства Кубы в Вашингтоне.


Сегодня состоится официальная церемония открытия посольства Кубы в Вашингтоне.

В понедельник в здании американского госдепартамента был установлен кубинский флаг, символизирующий официальное восстановление дипломатических отношений между Кубой и США, сообщили местные СМИ.

В фойе центрального входа в госдеп вывешены флаги всех государств, с которыми США поддерживают дипломатические отношения. Установление флага прошло без каких-либо специальных церемоний.

Позже в понедельник состоится официальная церемония открытия посольства Кубы в Вашингтоне, на которой будет присутствовать глава МИД Кубы Бруно Родригес.

Планируется присутствие 500 человек с кубинской и с американской сторон. Ожидается, что после церемонии глава кубинской дипломатии встретится с госсекретарем США Джоном Керри.




Адрес новости: http://siteua.org/n/575850