Время 17:46  Дата 20.07.2015

Среди погибших в Суруче украинцев нет


В результате теракта в городе Суруч (провинция Шанлыурфа, Турция) граждане Украины не пострадали, сообщает спикер МИД Украины Марьяна Беца


"Информация от посольства Украины в Турции: по данным полиции провинции Шанлыурфа, среди погибших и пострадавших граждан Украины нет", — написала Беца в своем микроблоге в Твиттер.

Сегодня не менее 27 человек погибли, еще 100 были госпитализированы в результате мощного взрыва в турецком городе Суруч на границе с Сирией. Террористическая атака произошла около 12:00 по киевскому времени. По первоначальным данным, 27 человек погибли, об этом сообщило МВД Турции.

По данным властей, количество жертв может увеличиться. Взрыв произошел в культурном центре города. Подробности происшествия выясняются. По данным властей, взрыв мог совершить террорист-смертник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/575881