Время 12:36  Дата 29.07.2015

Пентагон отключил электронную почту в целях безопасности


Минобороны Соединенных Штатов отключило серверы электронной почты Комитета начальников штабов армии США из-за «подозрительной активности».


Минобороны Соединенных Штатов отключило серверы электронной почты Комитета начальников штабов армии США из-за «подозрительной активности».

Как сообщает ВВС, из-за этого без рабочей почты остались председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Депмси и сотни военнослужащих и гражданских сотрудников ведомства. Сейчас им предоставили временный доступ к переписке.

По словам представителя Пентагона Валерии Хендерсон, речь идет не о тех серверах, на которых хранится тайная переписка. В то же время каково происхождение этой «подозрительной активности», госпожа Хендерсон не отметила.

Над проблемой работает военный штаб интернет-операций. Информации о вероятных источниках атаки пока нет.

Как отмечается, это уже не первое сообщение за последнее время о компьютерных атаках на американские военные и гражданские ведомства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/576629