Время 08:32  Дата 11.08.2015

Беспорядки в Фергюсоне: объявлено чрезвычайное положение


В понедельник, 10 августа, в городе Фергюсоне прошли массовые протесты по поводу годовщины убийства полицейским афроамериканца Майкла Брауна. 


В результате беспорядков и столкновения протестантов с полицией, в городе по меньшей мере три человека были ранены и четверо арестованы. В связи с этим сити-менеджер округа Сент-Луис, штат Миссури, Стив Стенжер объявил  чрезвычайное положение.

По его словам, вчера в городе прошли беспорядки и насилие. Есть угроза  жизни и имуществу города, поэтому я, пользуясь своими полномочиями, объявляю о немедленном введении режима чрезвычайного положения, - заявил Стенжер. Он также рассказал, что один из раненых находится в критическом, нестабильном состоянии в местной больнице, ему сделана операция. Напомним, в августе 2014 года в Фергюсоне белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна. После чего город охватили массовые протесты. Тогда сити-менеджер и глава полиции Фергюсона ушли в отставку. Суд Уилсона оправдал, однако он все же ушел в отставку.



Адрес новости: http://siteua.org/n/577580