Время 23:27  Дата 02.10.2015

В Париже договорились о выводе иностранных войск из Украины


По словам президента Франции, достигнута договоренность о выводе иностранных войск с территории Украины, а также восстановлении контроля границы


Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенном восстановление контроля государственной границы. Об этом он заявил в пятницу в Париже после завершения переговоров с участием президентов Украины, России и Франции, а также канцлера Германии, передает УНИАН.

"Мы согласились о пошаговом дальнейшем контроле над границей и выводе всех иностранных войск из Украины", - заявил Олланд.

Также была достигнута договоренность, что будет увеличено количество пунктов пропуска, будут облегчены процедуры для международных организаций и будет ускорен обмен заложниками.

Кроме того, по словам французского президента, обсуждался вопрос газа.

"Так как протокол парафирован и подписан, теперь это вопрос выполнения подписанных договоренностей. Мы договорились встретиться на уровне министров иностранных дел, чтобы подвести итоги предыдущих договоренностей", - подчеркнул Олланд.

Источник: http://news.liga.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/581818