Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что стоит за смертью Лесина?
Лесин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Вашингтоне было обнаружено безжизненное тело Михаила Лесина, экс-министра печати.

Михаил Лесин находился под пристальным вниманием ФБР, поскольку его подозревали в коррупции и отмывании денег, пишет Лора Мандевиль в статье, опубликованной в газете Le Figaro.

Спустя шесть дней после того, как в Вашингтоне было обнаружено безжизненное тело Михаила Лесина, одного из опор системы Путина, американская сторона хранит молчание по поводу обстоятельств смерти Лесина, а полиция между тем начала расследование. В прошлый четверг бывший министр печати РФ Михаил Лесин был найден мертвым в номере отеля Dupont Circle. По данным российского посольства, речь идет о сердечном приступе. В Москве пресс-служба Кремля объявила о том, что президент Путин выразил соболезнования семье и дал высокую оценку вкладу Михаила Лесина в создание современных российских СМИ, говорится в статье.

Через социальные сети стали распространяться слухи о том, что отель Dupont как будто является местом свидания представителей гей-сообщества Вашингтона. Из чего следует сделать вывод, что Лесин был гомосексуалом, и его смерть, таким образом, связана с его нравами. Сомнительный сценарий. У бывшего министра, несколько месяцев назад обосновавшегося в Лос-Анджелесе, в сентябре родилась дочка. Тогда что? Убийство, самоубийство, болезнь? - задается вопросами автор статьи.

Михаил Лесин был одним из организаторов кампании по переизбранию Бориса Ельцина в 1996 году. В 1999-м он был назначен министром печати и стал главным звеном в борьбе, которую вела семья Ельцина за избрание Владимира Путина. Он был символом цензуры, обрушившейся на страну. Ему принадлежит заслуга в реализации пропагандистского проекта Кремля RussiaToday. В 2013 году он возглавил медиа-группу "Газпрома". Именно в этот период, по запросу сенатора Роджера Викера, ФБР начало расследование по подозрению Лесина в коррупции и отмывании денег после того, как стало известно, что он за 28 млн долларов купил четыре владения на Беверли-Хиллз, пишет корреспондент.

"Лесин приехал в Вашингтон для переговоров с американскими спецслужбами? Предложил ли он, на свой страх и риск, информировать ФБР о планах российского режима в обмен на прекращение расследования, как полагают бывший российский вице-премьер Альфред Кох и активист-правозащитник Павел Чиков? Был ли он направлен некими группировками Кремля для установления связи с Вашингтоном в период напряженных российско-американских отношений и усиливающихся разногласий между кланами российского режима? Эти горячие вопросы пока остаются без ответа", - пишет корреспондент.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: