Время 19:24  Дата 14.11.2015

Установлено личности трех террористов в Париже


Один из нападавших оказался гражданином Франции.


Во Франции полиция установила личности троих из восьми участников теракта в Париже, сообщает телеканал BFM. 

Отпечатки пальцев показали, что один из нападавших оказался гражданином Франции, его имя пока не называется.

По предварительным данным, двое других - граждане Сирии и Египта. Рядом с останками террористов, взорвавших себя возле арены Стад де Франс в северном пригороде Парижа, обнаружены сирийский и египетский паспорта.

Однако пока неясно, действительно ли им принадлежали эти документы.
Ранее террористы "Исламского государства" опубликовали видео с угрозами новых атак. Отметим, ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил об уверенности, что в терактах виновны именно ИГИЛ.

Во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. Погибло 128 человек по официальным данным,еще 99 раненых находятся в критическом состоянии. Общее количество пострадавших превысило 200 человек. 

Олланд объявил чрезвычайное положение в стране, закрыл границы и ввел войска в столицу.




Адрес новости: http://siteua.org/n/585147