Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ильвес считает что Россия нынче не меньшее зло, чем ИГИЛ
Тоомас,Хендрик,ильвес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил сомнение в том, что действия России, которая совершила агрессию против Украины, является меньшим злом, чем терроризм.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил сомнение в том, что действия России, которая совершила агрессию против Украины, является меньшим злом, чем терроризм. Об этом он заявил в своем выступлении во время симпозиума в Мюнхене.

«Россия нарушила все крупные договоры в сфере европейской безопасности, в частности Устав ООН, Хельсинкский заключительный акт 1975 года, Парижскую Хартию для новой Европы от 1990 года», — подчеркнул он, сообщает «Европейская правда».

«Признаем ли мы, что конфликт между цивилизацией и варварством является таким экзистенциальным для наших граждан, что мы должны приостановить правила, которые лежали в основе европейской безопасности после Второй мировой войны и принять агрессию, оккупацию и аннексию, которые были, как мы знаем, непосредственными причинами Второй Мировой Войны?» — подчеркнул он.

«Или авторитарное правление и нарушение международного права является „вторичным“ и меньшим злом сравнительно с терроризмом?» — подчеркнул Ильвес.

«Забудем ли мы прецедент Украины, и сосредоточимся на „более прагматичном“ сотрудничестве с Россией? Как далеко мы готовы пойти, проглотить авторитарное правление, ограничение гражданских свобод в самой Европе как „необходимое зло“, чтобы остановить терроризм?» — заявил президент Эстонии.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд намерен встретиться с президентами РФ и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой ради «широкой коалиции против ИГИЛ».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: