Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Заполняемость отелей в Шарм-эль-Шейхе составляет 20 %
 Шарм-эль-Шейх
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Египте жалуются на убытки туристической отрасли. Отели в Шарм-эль-Шейхе на 80% пустые

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Cairo Post, которая цитирует заявление бывшего председателя союза гостиниц Южного Синая Хусейна Фаузи.

Напомним, отток туристов из Египта начался после теракта, в результате которого рухнул российский Airbus 321. 

"Египтяне составляют 10 процентов от постояльцев отелей в Шарм-эль-Шейхе", — сказал Фаузи, добавив, что ситуация для курортного города "катастрофическая".

Туристы не вернутся, если египетское правительство не усилит меры безопасности в аэропортах, отметил бывший председатель союза гостиниц. Фаузи также заявил, что для восстановления имиджа туристической страны властям необходимо провести международную рекламную компанию.

Доходы от туризма в третьем квартале 2015 года сократились на 15 процентов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сообщил экономический советник министерства туризма Египта Адал Рагаб.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: