Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ливанский пилот подтвердил, что Турция предупреждала Су-24
СУ-24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пилот ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA), выполнявший 24 ноября рейс из аэропорта Бейрута, заявил, что слышал в эфире предупреждение российскому самолету Су-24 от турецких ВВС.

Пилот ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA), выполнявший 24 ноября рейс из аэропорта Бейрута, заявил, что слышал в эфире предупреждение российскому самолету Су-24 от турецких ВВС.

Как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Al Arabiya, пилот, который летел из международного аэропорта имени Рафика Харири в Бейруте в одну из стран Персидского залива примерно в 9:00 утра (по местному времени Ливана), вчера подтвердил запись переговоров пилота F-16 ВВС Турции, которую в среду обнародовали СМИ.

«Я подтверждаю подлинность их записи, я слышал эти предупреждения снова и снова, и часть я записал на мой телефон, а ближе к концу разговора я почувствовал, что дело становилось серьезным», — сказал пилот на условиях анонимности.

Пилот также отметил, что в течение прошлого месяца не один раз слышал аналогичные предупреждения в радиоэфире.

«Я слышал подобные предупреждения два или три раза в неделю, во время каждого рейса за прошлый месяц. Но в этот раз что-то изменилось, турецкий офицер что-то кричал и казался напряженным, хотя в предыдущие разы предупреждения были гораздо более спокойные... вот почему я знал, что что-то должно было произойти», — добавил он.

Как сообщалось, 24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. По данным турецких властей, российский самолет, перед тем как его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждения.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия близ границы с Турцией, где базируется российская авиация.

Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Пилот российского бомбардировщика Су-24, сбитого во вторник турецким истребителем, погиб. Штурмана спас сирийский спецназ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: