Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вирус Зика способен поразить до 4 миллионов человек
Вирус зика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Организация создает отдельное подразделение для борьбы с вирусом Зика.
Организация создает отдельное подразделение для борьбы с вирусом Зика.

Вирусом Зика могут заболеть от трех до четырех миллионов человек на территории Северной и Южной Америки. Такие прогнозы были озвучены на экстренном заседании исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве в четверг, 28 января.

Как отметил гендиректор организации Маргарет Чан, вирус превратился из небольшой угрозы в бедствие значительного масштаба. Поэтому ВОЗ создает спецотдел по борьбе с вирусом.

Новое подразделение соберется на совещание в понедельник, 1 февраля, и рассмотрит масштаб угрозы, которую вирус Зика представляет для человечества. По результатам этой встречи может быть объявлен международный режим чрезвычайного положения.

Отметим, последний раз такой режим объявлялся из-за вируса Эбола, жертвами которого стали более 11 тысяч человек.

Ранее в ВОЗ заявляли, что ожидают распространение лихорадки Зика в странах Северной и Южной Америки. 
Главной опасностью вируса Зика, переносчиками которого являются комары, считается микроцефалия – врожденное уменьшение размеров мозга и черепа у плода, приводящее к умственной отсталости.

Как сообщалось, опасный вирус Зика обнаружен еще в трех странах ЕС.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: