Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турция требует от ЕС на беженцев уже 5 млрд евро
Беженцы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Анкара настаивает на увеличении финансовой поддержки беженцев до пяти млрд евро.
Анкара настаивает на увеличении финансовой поддержки беженцев до пяти млрд евро.

Турция требует от Евросоюза увеличить размер финансовой помощи, обещанной для разрешения миграционного кризиса, сообщает немецкая газета Die Welt в субботу, 30 января.

"Анкара хочет теперь пять миллиардов евро, но мы готовы выделить только обещанные три миллиарда евро", - заявил в беседе с Die Welt высокопоставленный дипломат ЕС.

Он также отметил, что правительству в Анкаре "трудно согласиться с тем, что миллиардная помощь для беженцев может быть выплачена только поэтапно и после строгой проверки на целесообразность, которую проведет ЕС".

Ранее Евросоюз заявил о готовности предоставить Турции три млрд евро для поддержки беженцев в обмен на сдерживание потока мигрантов в Западную Европу.

Брюссель планирует вкладывать запланированные средства в определенные проекты, например, строительство школ.

По данным Управления ООН по делам беженцев (UNHCR), с 1 по 28 января через Турцию в Грецию переправились более 53 800 беженцев.

Источник: Русская служба DW

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: