Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Праймериз: Трамп и Клинтон лидируют
Хилари,Клинтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На прошедших во вторник, 1 марта, праймериз в Соединенных Штатах Америки определились два внутренних соперника.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и представитель демократов  Хиллари Клинтон одержали убедительные победы в ключевых штатах страны. Как сообщают СМИ, в частности, миллиардер Трамп победил в семи штатах.

Кандидат в президенты занял первые позиции в штатах Алабама, Арканзас, Джорджия, Массачусетс, Теннесси, Вермонт и Вирджиния. Сейчас он также лидирует на Аляске, где голоса еще считаются.

Его конкурент Тед Круз победил в Техасе и Оклахоме, а другой его соперник - Марко Рубио - в Миннесоте. Еще двое  претендентов на пост президенты США от Республиканской партии - Джон Касич и Бен Карсон - по результатам вчерашних праймериз не набрали голосов ни в одном штате.

В то же время главный претендент на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон победила в семи штатах из 11. Она уверенно прошла в Алабаме, Арканзасе, Джорджии, Массачусетсе, Теннеси, Техасе и Вирджинии.

Единственный "демократический" конкурент Клинтон Берни Сандерс победил в четырех штатах - Колорадо, Миннесоте, Оклахоме и Вермонте. Напомним, на праймериз в США избиратели выбирают, кого поддержит делегация их штата на партийном съезде при выборе единого кандидата в президенты страны. Такие съезды пройдут летом этого года, и результаты "супервторника" существенно скажутся на их решениях.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: