Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пентагон раскрыл истинную причину вторжения Путина в Сирию
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава разведуправления Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт считает, что военная операция России в Сирии является частью «большого плана» по получению уступок со стороны международного сообщества в конфликте с Украиной.

Глава разведуправления Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт считает, что военная операция России в Сирии является частью «большого плана» по получению уступок со стороны международного сообщества в конфликте с Украиной.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на Defense News, Стюарт добавил, что РФ использует внезапные военные учения с целью запугать Европу и намеренно смыть границы между учениями и подготовкой к действиям на территории других государств.

«Недавние внезапные учения были реалистичными и угрожающими, они показали уровень сложности, который я не видел на протяжении около 20 лет», — сказал Стюарт.

По его словам, в будущем российские войска будут иметь меньшую численность, но будут более подготовлены к действиям на периферии РФ.

Однако, как заметил генерал, программа перевооружения России будет осложнена коррупцией, спадом промышленного производства, Западными санкциями и плохим состоянием экономики.

В свою очередь директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер и директор ЦРУ Джон Бреннан во время выступления в Конгрессе отметили, что не видят признаков отказа Москвы от поддержки боевиков в Донбассе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: