Время 09:10  Дата 29.03.2016

США приветствуют победу войск Асада над ИГИЛ


Государственный департамент США поприветствовал освобождение Пальмиры от боевиков "Исламского государства".


Об этом заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби.

"Они уничтожили наше общее наследие", - сказал он, отметив, что даже только поэтому "мы довольны тем", что экстремистская организация больше не контролирует эти территории.

В то же время Кирби не стал комментировать вопрос, как повлияет освобождение Пальмиры войсками непризнанного сирийского лидера Башара Асада на переговорный процесс о мирной передаче власти в стране. Делать какие-либо выводы на этот счет пока рано, отметил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, до недавнего времени Пальмира была оккупирована боевиками ИГИЛ. За время "правления" террористы разграбили и разрушили множество архитектурных памятников на этой территории. На днях армия сирийского президента Башара Асада при артиллерийской поддержке и поддержке с воздуха сумела отбить древний город.



Адрес новости: http://siteua.org/n/594858