Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дания построит газопровод с Польшей
газопровод
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Варшава хочет получать норвежский газ по газопроводу Baltic Pipe.
Варшава хочет получать норвежский газ по газопроводу Baltic Pipe.

Премьер-министры Польши и Дании обсудили создание газопровода Baltic Pipe, который должен обеспечить поставки газа в Польшу с норвежских месторождений в Северном море, сообщает Польское радио.

По словам польского премьер-министра Беаты Шидло этот газопровод является стратегическим проектом ее правительства.

Реализация проекта Baltic Pipe предоставит возможность транспортировать в Польшу газ, в частности, с норвежских месторождений.

Она также подчеркнула, что над реализацией этой инвестиции сотрудничают польские и датские фирмы.

"В этом контексте стратегическая инвестиция, которую мы хотим реализовать – Baltic Pipe – для нас, для Польши, чрезвычайно важна. Я с удовольствием отмечаю, что реализацию этой инвестиции воспринимают с пониманием и что благодаря ней энергетическая безопасность Польши будет намного больше", – сообщила Шидло.

Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен отметил, что между Польшей и Данией заключена совместная декларация о том, как двусторонние взаимоотношения могут способствовать созданию общего энергетического рынка в Европейском Союзе.

Как сообщалось, в марте Еврокомиссия одобрила строительство Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP) из Турции в Италию, который является частью так называемого "Южного газового коридора".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: