
Такое заявление сделал постпред Республики в Организации Объединенных Наций Франсуа Делатра в ходе заседания Совета безопасности по вооруженному конфликту в Украине в четверг, 28 апреля, в Нью-Йорке.
В частности, он заверил, что представители Франции и Германии на постоянной основе сотрудничают в формате "Нормандской четверки" с целью добиться полного урегулирования конфликта между Украиной и РФ путем выполнения договоренностей, достигнутых в Минске, пишет "Крым.Реалии".
Напомним, как сообщал УРА-Информ, четверг, 28 апреля, в Нью-Йорке состоялось открытое заседание Совета безопасности ООН. Его инициировал постпред Украины по поручению президента Петра Порошенко. Причина - ухудшение ситуации безопасности на Донбассе и невыполнение Россией Минских соглашений.