Время 14:33  Дата 06.05.2009

НАТО не довольны заявлением Саакашвили


Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер подверг критике высказывания Михаила Саакашвили по поводу учений в Грузии. По словам официального представителя альянса, генеральный секретарь НАТО, "особенно недоволен заявлениями, сделанными господином Саакашвили по телевидению".


Представитель НАТО отметил, что Саакашвили назвал начинающиеся в Грузии учения "учениями НАТО", тогда как эти учения проводятся в рамках программы "Партнерство ради мира" и, по словам генсека, являются лишь "учениями государств НАТО и стран-партнеров, которые принимает Грузия".

"Никто не должен неверно интерпретировать начавшиеся в Грузии учения, которые не имеют никакого отношения ни к связям НАТО и Грузии, ни к отношениям НАТО и России", – подчеркнул де Хооп Схеффер.



Адрес новости: http://siteua.org/n/59745