Время 14:11  Дата 05.05.2016

Скапаротти: НАТО должно быть готово отразить удар России


Объединенная армия НАТО должна быть готовой противостоять "восставшей" России.


В этом убежден новый главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе Кертис Скапаротти, сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

По его словам, военному блоку приходится сталкиваться с деятельностью страны-агрессора, которая позиционирует себя в качестве "мировой державы".

Среди других проблем Скапаротти выделил террористическую угрозу и миграционный кризис. По его мнению, в поисках мирного убежища людей из стран Северной Африки и Ближнего Востока гонит нестабильность.

Чтобы решить эти проблемы, по убеждению нового главнокомандующего силами НАТО в Европе, необходимо и дальше поддерживать, а также повышать уровень боеготовности и маневренности в том состоянии, чтобы быть готовыми "бороться сегодня же, если сдерживание не сработает".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пост главнокомандующего силами НАТО в Европе занял Кертис Скапаротти. На этой должности он сменил Филиппа Бридлава.

Ранее Скапаротти, еще будучи в качестве кандидата на пост главы НАТО в Европе, выступил с заявлением, что Украинская армия должна иметь в арсенале летальное вооружение для борьбы с террористами, оккупировавшими Донбасс.



Адрес новости: http://siteua.org/n/597586