Время 20:56  Дата 19.06.2016

Турецких пограничников обвинили в расстреле беженцев


Среди убитых трое детей, еще восемь человек ранены.


Турецкие пограничники открыли огонь по сирийским беженцам, среди которых были женщины и дети, и застрелили по меньшей мере восемь человек, еще восемь ранены. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Как отмечено, эт проищошло, когда беженцы пытались пересечь сирийско-турецкую границу со стороны провинции Идлиб.

"По меньшей мере 8 человек – 4 женщины, 3 детей и мужчина – были убиты и еще 8 ранены в стрельбе, содеянной турецкими пограничниками, которые открыли огонь по беженцам, когда те пытались пересечь границу на территорию Турции на сирийско-турецкой границе", - говорится в сообщении.

По данным правозащитников,  что количество погибших может увеличиться, поскольку многие из пострадавших находится в критическом состоянии.

Оппозиционные сирийские СМИ сообщают о гибели 11 беженцев от рук турецких пограничников.

Напомним, беженцы из Сирии не могут легально попасть в Турцию с август 2015 года.




Адрес новости: http://siteua.org/n/600011