Время 10:16  Дата 21.06.2016

Конгресс США не поддержал ограничение на продажу оружия


Сенат Конгресса США не смог проголосовать ни за один из четырех предложенных законопроектов об ограничении продажи оружия, необходимость чего возникла после недавнего теракта в Орландо, жертвами которого стали почти полсотни человек.


Такое провальное голосование сенаторов в понедельник, 20 июня, было прогнозируемым, пишет USA Today.

В частности, на рассмотрение Верхней палаты представителей внесли два проекта законов, разработанных Республиканской партией. В своем предложении республиканцы сделали акценты на увеличении финансирования системы комплексной проверки и введении судебного контроля с целью предупредить приобретение оружия лицами из базы данных подозреваемых в причастности к терроризму.

Еще два законопроекта конгрессменам предложила Демократическая партия. Принятие одного из вариантов демократов предоставило бы возможность расширить проверку продажи оружия для частного пользования и позволило бы официально запрещать его продажу подозреваемым в терроризме.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в одном из клубов для людей нетрадиционной ориентации в городе Орландо (США) неизвестный расстрелял 50 человек. Еще более полусотни человек получили ранения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/600074