Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Трамп: Массовая иммиграция приведет к распаду ЕС
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кандидат в президента США предрек нерадужное будущее Евросоюзу.
Кандидат в президента США предрек нерадужное будущее Евросоюзу.

Массовая иммиграция в Европу может привести не только к развалу ЕС, но и к тому, что в ближайшие десять лет континент просто-напросто "будет не узнать", говорится в опубликованном газетой The Times интервью миллиардера Дональда Трампа, гарантировавшего свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

"Мне кажется, что ЕС распадется. Уверен, если бы не проблема иммиграции, речь бы о развале сообщества не шла. Однако люди сыты по горло здесь в Великобритании или где-то еще, и вот увидите, другие страны последуют примеру (Лондона)", - заявил политик.

"Конечно, для меня было бы гораздо проще сказать: давайте принимать беженцев с распростертыми объятьями, однако в этом случае Европу через десять лет будет не узнать", - продолжил Трамп.

"Нельзя допустить, чтобы это произошло", - подчеркнул он.

"Я бы просто-напросто не пускал беженцев в Европу. Я бы оказывал им помощь, но при этом отправлял обратно, создавая что-то вроде зон безопасности", - сообщил Трамп.

Прокомментировал политик и возможный выход из состава Соединенного Королевства Шотландии, правительство которой видит будущее региона лишь в Евросоюзе.

По его мнению, Эдинбургу "следует проявить осторожность".

"Цены на нефть упали, а доходы Шотландии исчисляются совсем другими цифрами, когда стоимость сырья сокращается", - отметил Трамп.

При этом миллиардер подчеркнул, что вне зависимости от будущего устройства Соединенного Королевства в случае, если он станет президентом, "особые отношения" региона с США останутся таковыми и впредь.

"Я буду дружить со всеми - Англией, Шотландией, Северной Ирландией, едиными или разделенными. Это всегда был особый регион (для США), и таковым он и останется", - заявил политик.


Как сообщалось, Хиллари Клинтон выступила с резкой критикой своего основного соперника на выборах в президенты США Дональда Трампа, который, по ее мнению, "обанкротит Америку".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: