Время 10:04  Дата 28.06.2016

Главы МИД стран ЕС встретились в Варшаве


В Варшаве в понедельник, 27 июня, в парке Королевские Лазенки, состоялась встреча в формате рабочего обеда министров иностранных дел стран Евросоюза.


Министры обсуждали будущее Европейского союза после решения британцев о выходе из общества. Как сообщают польские СМИ, глава МИД Польши Витольд Ващиковский, в частности, встречался с руководителями дипломатии Венгрии, Румынии, Болгарии, Греции, Австрии, Словакии, а также министром европейских дел Великобритании.

Накануне варшавской встречи в чешской Праге состоялось совещание руководителей дипломатии стран Вышеградской группы, Германии и Франции. При этом после встречи, министр иностранных дел Витольд Ващиковский подчеркнул, что Польша выступает за глубокие изменения в управлении Европейским Союзом.

По его словам, министры задумались над тем, чтобы ведущую роль в Евросоюзе принял сегодня Европейский совет, а не Еврокомиссия. Мы также считаем, что необходимо наказать политиков Евросоюза, которые отвечают за решение Великобритании выйти из состава сообщества, - подчернил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/600528