Время 23:18  Дата 22.07.2016

Теракт в Мюнхене, есть жертвы (ВИДЕО, ФОТО)


По данным СМИ, в результате произошедшей сегодня в торговом центре Мюнхена стрельбы были убиты несколько человек


Один  человек был убит в результате стрельбы, произошедшей в торговом центре Мюнхена сегодня, 22 июля. Об этом сообщает BBC.

В то же время, как сообщает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ, на данный момент известно о 15 убитых, сообщается о большом количестве раненых.  По данным агентства AFP, жертвами инцидента стали несколько человек, полиция окружила торговый центр.

Издание The Associated Press публикует видео с места происшествия.


Один из очевидцев рассказал CNN, что, скорее всего, мужчина, который открыл стрельбу, уже вышел из торгового центра и направился в сторону парковки.

 
 

Фото: twitter.com/GoldenKrant

В Twitter полиции Мюнхена говорится, что  возле ТРЦ началась масштабная спецоперация, людей призывают не приближаться к торговому центру.

Позже в сети появилось видео, на котором вооруженный мужчина открыл огонь по прохожим около одного из торговых центров в Мюнхене. Видео опубликовано на канале Binäre Optionen für Anfänger в YouTube.

На записи видно, как вооруженный пистолетом мужчина вышел из здания и открыл огонь по прохожим около одного из торговых центров.


***

Вечером уже сообщили, что число погибших в результате стрельбы вблизи одного из торговых центров Мюнхена выросло до шести человек. Об этом представитель полиции рассказал изданию Die Zeit. 

Магазины, рестораны и железнодорожный вокзал в городе закрыты. Полиция призывает граждан избегать людных мест. 

Полиция Мюнхена заявила от теракте. У торгового центра, возле которого произошла стрельба, развернута масштабная спецоперация.

Reuters со ссылкой на полицию сообщает, что стрельбу в торговом центре могли открыть несколько человек. "Мы считаем, что имеем дело со стихийным проявлением насилия", - сказал пресс-секретарь полиции. 

Стрельба и паника в торговом центре:


Die Zeit уточняет, что полиция преследует троих вооруженных преступников. Полиция в землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг приведена в полную готовность и усилила присутствие на улицах. 

Читайте также: СТРЕЛЬБА В МЮНХЕНЕ: НАЦИОНАЛЬНОСТИ ПОГИБШИХ И ФОТО СТРЕЛКА 


Источник: liga 




Адрес новости: http://siteua.org/n/602392