Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дожили! Американцы восхищаются Путиным?
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Многие американцы воспринимают Владимира Путина как своего рода международное пугало, подозревая его в участии в гнусных заговорах по всему миру.

"Многие американцы воспринимают Владимира Путина как своего рода международное пугало, подозревая его в участии в гнусных заговорах по всему миру, - утверждает Адам Тейлор в The Washington Post. - Это восприятие помогает объяснить, почему их так обескураживают вроде бы восхищенные отзывы Дональда Трампа о российском президенте".

"Комментарии Трампа кажутся пощечинами здравому смыслу, которые отталкивают потенциальных американских избирателей, так как побуждают ассоциировать его с прегрешениями пугающего иностранного лидера, - говорится в статье. - Но, возможно, не все американцы так боятся Путина. По-видимому, есть меньшинство, которое даже упивается идеей, что Путин вообще-то хороший".

"Фиона Хилл, эксперт по России и соавтор биографии Путина, сказала, что во время недавнего книжного тура была поражена, насколько положительно люди оценивают Путина", - передает автор. "Путиным многие восхищаются, - свидельствует Хилл. - Это раздражает, но люди видят в нем одну из крупных личностей".

В начале 2015 года, по данным исследовательского центра Пью, 12% респондентов говорили, что благосклонно относятся к Путину (не слышали о нем или не стали его оценивать по другим причинам 18%, а 70% сообщили, что относятся к нему плохо). При этом в доброжелательном отношении к Путину чаще признавались менее образованные и более молодые американцы, не разбирающиеся в текущих событиях в мире, говорится в статье.

К Путину присматриваются американские правые политики. В частности, Пат Буханан в одной из статей поинтересовался, не является ли Путин одним из его соратников.

По мнению Хилл, еще один фактор, срабатывающий в пользу Путина, - его образ мачо, который может нравиться более молодым американцам, передает автор статьи.

"Путин - президент-знаменитость. Он играет в ту же игру, что и Трамп", - полагает Хилл, но Путин отличается от Трампа тем, что его имидж старательно выстроен высокооплачиваемыми консультантами по пиару на материале многолетних опросов фокус-групп. "Путин в начале не был президентом-знаменитостью. Трамп пытается из знаменитости превратиться в президента", - отметила Хилл.

"К каким бы выводам вы ни пришли относительно связей Трампа и Путина или российского участия во взломе DNC, кажется ясным, что Путин предпочитает Трампа кандидату в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон - к этому лидеру он испытывает личную враждебность. И как минимум один из недавних опросов показал, что для рядовых россиян Трамп тоже предпочтительный вариант", - говорится в статье.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: