Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фото: Соцсети шокированы душами у входа в концлагерь Аушвиц
концлагерь Аушвиц,душ,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководство музея отрицает свою роль в установке скандальных конструкций.
Руководство музея отрицает свою роль в установке скандальных конструкций.

Для туристов, посещающих бывший концлагерь Аушвиц в Польше, установили души для спасения от жары, пишет Independent.

Отмечается, что души были раскритикованы местными жителями и пользователями Сети.

"Не знаю, как вы, но мне не очень комфортно пользоваться душем перед входом в лагерь смерти", - написал один из пользователей, призвав алминистрацию музея проявить немного щепетильности.

Однако руководство музея отрицает свою роль в установке скандальных конструкций. По их словами, души были установлены местным муниципалитетом за пределами музейного комплекса.

В сентябре прошлого года сообщалось, что в Германии беженцев разместили на территории бывшего нацистского концлагеря Бухенвальд.

В концлагере Аушвиц-Биркенау около города Освенцим в Польше по официальным подсчетам были убиты около 1,4 миллиона человек, из них около 1,1 миллиона - евреи.


Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: