Время 15:29  Дата 08.05.2009

На Филли пины обрушился тайфун. 15 человек погибли


Пятнадцать человек, включая 10-летнюю девочку, погибли в результате мощного тайфуна «Чан-хом», обрушившегося на северную часть филиппинского архипелага, сообщили в пятницу представители властей.


К человеческим жертвам привели вызванные дождями оползни и разрушения домов в провинции Ифугао, принявшей на себя основной удар стихи. По данным Национального координационного комитета по борьбе с последствиями стихийных бедствий, от тайфуна «Чан-хом» также пострадали провинции Батаан, Батангас и Пангасинан.

Проливные дожди и порывы ветра, скорость которых достигала до 150 км в час, повредили там десятки жилых домов, вывели из строя линии электропередачи и связи, нарушили транспортное сообщение с рядом населенных пунктов.

В настоящее время тайфун «Чан-хом» направляется в сторону континентального Китая, передает ИТАР-ТАСС.





Адрес новости: http://siteua.org/n/60369