Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему Трамп опасен для Восточной Европы
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кандидат в президенты США от республиканцев Трамп как будто навязчиво фабрикует проблемы для национальной безопасности, действуя по кремлевскому учебнику.

"Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп как будто навязчиво фабрикует проблемы для национальной безопасности, действуя по кремлевскому учебнику, - утверждает Линда Кинстлер в Politico. - В начале этого сезона вранья многие журналисты и политики думали, что небольшая проверка фактов подстегнет память Трампа и сделает его "нормальным" кандидатом. Но Трамп показал себя уникально невосприимчивым к фактам. Мы уже видели, как его поправки к реальности стали руководством к действию".

"Ни для одного региона поправки Трампа к реальности так не опасны, как для Восточной Европы, история которой несколько раз агрессивно пересматривалась за последние сто лет, - говорится в статье. - Бессвязные мнения Трампа и его умышленное недомыслие в отношении этой темы сродни манипуляциям, которые позволили российским войскам так легко просочиться на Украину в первый раз, а также тем, которые укрепляют представление о странах Балтии как о приграничном регионе, обреченном переходить из рук в руки каждую пару лет. Последние события в Крыму - тревожные признаки того, что эти фабрикации не сводятся к cетевым новостям".

"Трамп - мастер стирать или подделывать улики, - утверждает Кинстлер. - В качестве официального кандидата он получил доступ к проверенным фактам в рамках секретных инструктивных совещаний о национальной безопасности, однако иногда он предпочитает их сторониться".

"Он утверждает, что не понимает, почему США не могут использовать свое ядерное оружие. "Если оно у нас есть, почему им не воспользоваться?" - будто бы спросил он у одного из своих советников по внешней политике, и не однажды. Щедрые обозреватели могут приписать ему возобновление философского спора о состоянии ядерных арсеналов. А другие могут оправданно забеспокоиться, не забыл ли он, что у нас есть очень веская причина не пользоваться ядерным арсеналом, - говорится в статье. - В последние несколько недель Трамп особенно часто демонстрирует, что забыл - или просто не знает - много чего. Темы, которые прошли мимо него, оказываются особенно важными для европейских союзников Америки. В частности, причина того, что США обязаны защитить страны Балтии в случае российского вторжения, или того, что США не могут признать российскую аннексию Крыма".

"Насколько я слышал, народ Крыма предпочитает быть в России, чем там, где раньше", - недавно сказал Трамп ABC. По мнению Кинстлер, это нечто совершенно обратное его предыдущим замечаниям на данную тему.

"Риторика - форма действия. Ремарки Трампа и поток других удобных обстоятельств уже расчистили России дорогу к продвижению вглубь Украины", - отмечает журналистка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: