Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Теракт в Турции: На свадьбе от взрыва погибли 30 человек
Взрыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во время свадебной процессии, которая проходила по улицам турецкого города Газинтеп, прогремел мощный взрыв.
Он унес жизни трех десятков человек, а еще 94 получили ранения.

Новость сообщает «Пресса Украины».

В городе Газинтеп неизвестные организовали взрыв во время шествия большой свадебной процессии. Сначала сообщалось о 22 погибших и около 90 раненных. Однако позднее количество пострадавших уточнили: 30 погибших и 94 раненных.

Турецкие власти уже назвали происшествие террористическим актом. Предполагается, что ответственность за это несет «Исламское государство». По сведениям некоторых источников в СМИ, на свадебной процессии подорвался смертник-террорист.

Пока ни одна группировка боевиков не заявила об ответственности за взрыв. Тем временем на месте работают медики. К слову, Гизантеп находится на границе Турции с Сирией (до границы – 64 километра). Город населен в основном курдами. 

Напомним, в среду, 10 августа, на юге Турции прогремели два взрыва. В результате них погибли 6 человек, а 54 получили ранения.


Источник: uapress.info
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: