Время 17:32  Дата 04.09.2016

Мать Терезу объявили святой (ФОТО)


Тысячи верующих заполнили площадь Святого Петра в Ватикане во время церемонии канонизации.



В воскресенье, 4 сентября, на праздничной мессе на площади Святого Петра в Ватикане папа Франциск канонизировал известную католическую монахиню мать Терезу. Об этом сообщает New York Times.

Отмечено, что громкие аплодисменты прервали речь папы Франциска в момент оглашения матери Терезы святой.

Как рассказал сам Папа Римский, мать Тереза воплощала в себе идеальное понимание церкви - милосердного “полевого госпиталя“ для бедных, для тех, кто страдает из-за материальной и моральной бедности.

Мать Тереза умерла в 1997 году в возрасте 87 лет. В 2003 году папа Иоанн Павел II провел первый этап ее канонизации - беатификацию.



Ватикан признал два исцеления, которые якобы произошли благодаря ее молитвам.



Напомним, церемония канонизации прошла в Ватикане в воскресенье, 4 сентября, в 10:30 по местному времени (11:30 по Киеву).

Источник: news.bigmir.net



Адрес новости: http://siteua.org/n/605354