Время 09:11  Дата 05.09.2016

В Китае проходят переговоры между Обамой и Путиным


Ожидается, что среди тем обсуждения на встрече Путина и Обамы будут ситуация в Сирии и Украине


На полях саммита "большой двадцатки" в Ханчжоу начались двухсторонние переговоры президента США Барака Обамы и лидера РФ Владимира Путина. Об этом сообщает российское агентство "ТАСС".

Отмечается, что в воскресенье, в первый день саммита "двадцатки" Путин и Обама несколько раз кратко переговорили "на ногах", условившись провести встречу в понедельник. Источник агентства в делегации РФ заявил, что инициатором общения был глава Белого дома. 

Как ожидается, среди тем обсуждения на встрече Путина и Обамы будут ситуация в Сирии и в Украине.  В прошлый раз Обама и Путин лично встречались на климатической конференции в Париже в конце ноября 2015. В 2016 году президенты РФ и США несколько раз общались по телефону.  

На полях саммита G20 также состоялись контакты глав внешнеполитических ведомств двух стран — Сергея Лаврова и Джона Керри.

Ранее в Китае встречу с Путиным провела канцлер Германии Ангела Меркель. В ходе переговоров Путин и Меркель обсудили "катастрофическую гуманитарную обстановку" в сирийском Алеппо. Также они "очень конкретно" рассмотрели вопрос дальнейшего выполнения Минских соглашений.




Адрес новости: http://siteua.org/n/605374