Как сообщает МВД страны, четыре смертника подорвали себя вблизи правительственных зданий в городе Хост. Среди убитых - трое афганских военнослужащих, остальные - мирные жители.
Террористы планировали проникнуть в резиденцию губернатора и городской муниципалитет, однако были остановлены охраной. В одном из административных зданий в этот момент находились американские военные.
Известно, что смертников прикрывал отряд боевиков, которые вступили в перестрелку с сотрудниками сил безопасности. Несколько нападавших были уничтожены.
Ответственность за атаку уже взяло на себя движение «Талибан». По словам его представителей, в город проникли около 30 бойцов. В настоящее время афганские и американские военнослужащие ведут поиски скрывшихся после нападения мятежников.