Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Американские СМИ за Хиллари Клинтон и против Трампа
Хиллари Клинтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Накануне предвыборных дебатов в США несколько американских газет публикуют редакционные статьи, где высказываются в поддержку Хиллари Клинтон на президентских выборах и критикуют ее соперника Дональда Трампа.

Накануне предвыборных дебатов несколько американских газет публикуют редакционные статьи, где высказываются в поддержку Хиллари Клинтон на президентских выборах и критикуют ее соперника Дональда Трампа.

"Хиллари Клинтон - в президенты" - открыто призывает в заголовке The New York Times. По мнению издания, у г-жи Клинтон есть свой послужной список и целый ряд прагматичных идей, тогда как Трамп "не разглашает о себе и своих планах ничего конкретного, зато обещает луну с неба и сулит зарезервировать звезды по предоплате".

Лучший аргумент в пользу г-жи Клинтон - не ее несходство с Трампом, а способность решать проблемы, с которыми столкнулась Америка, считает издание. Оно выступает в поддержку кандидатуры Клинтон, основываясь на "уважении к ее интеллекту, опыту, твердости характера и храбрости, проявленных в течение почти беспрерывной деятельности на госслужбе".

Газета считает г-жу Клинтон одним из самых упорных политиков в ее поколении.

Она и ее команда составили детальные проекты на такие темы, как борьба с преступностью, деятельность полиции и межрасовые отношения, высшее образование без необходимости залезать в долги, стимулы для малого бизнеса, климатические изменения, доступный по цене интернет.

Во внешней политике "г-жа Клинтон показала себя реалистом, она полагает, что Америка не может просто запереться за океанами и стенами, а должна уверенно участвовать в глобальной политике, дабы защищать свои интересы и хранить верность своим ценностям, в том числе помогать другим избавиться от нищеты и гнета".

"Американцам, которые родились после 11 сентября, пришлось быстро повзрослеть на фоне войны и рецессии. Они заслуживают взрослого человека на посту президента. Целая жизнь, отданная решению проблем в реальном мире, обеспечила Хиллари Клинтон подходящую квалификацию для этой должности, и страна должна дать ей эту работу", - заключает издание.

Во второй редакционной статье The New York Times подробно разбирает, "Почему Дональду Трампу не следует быть президентом". По мнению издания, взгляды Трампа - это не вдумчивая политическая позиция, а опасные инстинктивные порывы и циничное потворство вкусам избирателей. Газета призывает тех, кто пока не решил, за кого голосовать, "приглядеться повнимательнее и увидеть Трампа таким, каков он есть". "Иначе им придется расхлебывать последствия того, что они вручили ключи от Белого дома человеку, который занят больше собой, чем благом нации", - говорится в статье.

Газета не верит, что Трамп - волшебник-финансист ("его послужной список изобилует банкротствами и утлыми затеями типа "Университета Трампа", деятельность которого власти расследуют после многочисленных жалоб на мошенничество").

"Трамп что-то темнит по поводу своих спорных глобальных инвестиций в России и других местах, что может спровоцировать конфликты интересов, если он станет президентом", - говорится в статье.

По мнению издания, очевидно, что сердцу Трампа милы антииммиграционные движения, движение нативистов и расистские воззрения, которые он эксплуатировал для повышения своей популярности.

"Если Трамп станет президентом, его открытые сомнения в ценности НАТО сделаются крупной проблемой в сферах дипломатии и безопасности, как и его постоянная критика торговых соглашений и отношений с Китаем", - говорится в статье.

"Выражая восхищение российским президентом Путиным, Трамп намекает на то, что смирится с его диктаторскими злоупотреблениями в отношении критиков и диссидентов, некоторые из которых были убиты, а также с жестокими гонениями Путина на прессу. Еще хуже, что Трамп призвал Россию вмешаться в президентскую кампанию путем взлома электронной почти экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Избирателям следует задуматься, каких соглашений может добиться Путин, если его почитатель Трамп завоюет место в Белом доме", - говорится в статье.

Газета также не верит, что Трамп будет способствовать переменам, которых жаждут избиратели. Например, "затеять серию торговых войн - это рецепт рецессии, а не создания новых рабочих мест в Америке".

"Избиратели, которых привлекает кипучая личность Трампа, должны призадуматься и обратить внимание на те самые свойства, которыми он выделяется в качестве дерзко-оригинального политика: пустые угрозы, жестокие насмешки над соперниками, пренебрежительные высказывания о женщинах, ложь, грубые обобщения касательно народов и религий. Наши президенты - образец для подражания для целых поколений наших детей. Хотим ли мы, чтобы они брали пример с такого человека?" - вопрошает газета.

"Не стоит даже проводить дебаты о том, что Дональд Трамп не годен в президенты" - замечает в заголовке статьи The Washington Post. По мнению газеты, даже если на предвыборных дебатах Трамп проявит хладнокровие, проведет уважительную дискуссию и воздержится от подстрекательских или откровенно лживых заявлений, это не аннулирует те многочисленные случаи, когда он "выступал с оскорблениями, вел себя импульсивно, лгал и санкционировал насилие".

Газета не рассчитывает, что на дебатах мы увидим "реального Трампа". "Реальный Трамп предстал перед обществом с тех самых пор, как он объявил о своей кандидатуре в бессвязной филиппике, где обвинял Мексику в том, что она "отправляет" в США "насильников" в качестве нелегальных иммигрантов", - считает издание.

"Из Хиллари Клинтон получится трезвомыслящий, умный и прагматичный президент. Дональд Трамп равносилен катастрофе" - заявляет в заголовке The Los Angeles Times. По мнению издания, американские избиратели оказались перед четким выбором: либо "опытный, вдумчивый и глубоко осведомленный госслужащий", либо "обидчивый демагог, который не имеет достаточной квалификации и подходящих черт характера для того, чтобы стать президентом".

Газета перечисляет некоторые пункты программы Клинтон: рациональная реформа миграционного законодательства, поддержка права на аборты, повышение минимальной зарплаты. "За границей она укрепит традиционные альянсы Америки, продолжит усилия администрации Обамы, направленные на то, чтобы "ослабить и в итоге разгромить" "Исламское государство" (запрещено в РФ. - Прим. ред.), а также будет вести переговоры с потенциальными противниками, такими как Россия и Китай, соблюдая баланс между реализмом и защитой американских интересов", - считает издание.

По мнению газеты, прагматизм - самая сильная сторона г-жи Клинтон.

Трамп, в отличие от г-жи Клинтон, практически не имеет опыта лидерства, продолжает газета. Его невежество в сфере проблем, с которыми столкнулись США, очевидно.

"Трамп не относится к глобальным альянсам Америки всерьез, он подлещивался к российскому сильному правителю Владимиру Путину, а также пообещал вернуться к методам вотербординга и "кое-чему похуже". Его заявления, при всей их расплывчатости и определенной противоречивости, создают образ лидера с железной рукой, который действует по интуитивному порыву, а не президента, ищущего точки соприкосновения граждан в стране, расколотой по политическому признаку", - говорится в статье.

Газета признает, что у г-жи Клинтон есть серьезные недостатки, но считает, что они незначительны на фоне дефектов Трампа как кандидата в президенты.

"Американцам не следует пересиживать эти выборы дома - надо отдать голос за Клинтон в противес ее опасному сопернику-республиканцу", - заключает издание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: