Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему Stop the War Coalition игнорирует преступления Путина
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Коалиция Stop the War Coalition все чаще навлекает на себя гнев тем, что ее сопротивление западным интервенциям не подкрепляется осуждением российской кампании бомбардировок в Сирии.

"Коалиция Stop the War Coalition все чаще навлекает на себя гнев тем, что ее сопротивление западным интервенциям не подкрепляется осуждением российской бомбардировочной кампании в Сирии", - сообщает Майкл Сэвэдж в The Times.

Данная группа основана в 2001 году крайне левыми активистами в ответ на "войну с террором" Джорджа У. Буша. Ее основатели - Линдси Герман (Социалистическая рабочая партия), Джереми Корбин (Лейбористская партия) и Эндрю Мюррей (сторонник коммунизма).

Предупреждения о том, что антиимпериализм этой группы равноценен молчаливой поддержке России, зазвучали громче в прошлом году. Защитник прав человека Питер Тэтчелл заявил, что двигатель политики группы - "ее сопротивление империализму США". "Иногда это означает, что они игнорируют ужасные преступления деспотических антиамериканских режимов вроде российского и иранского", - сказал Тэтчелл.

[Как сообщалось в другом материале The Times, 11 октября министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на экстренных дебатах британского парламента о ситуации в Сирии призвал Stop the War устроить протест у посольства России в Великобритании, но вице-председатель группы Крис Найнхем ответил на этот призыв отказом. По его словам, демонстрация привела бы только к нарастанию "шовинизма" в отношении правительства Путина. - Прим. ред.]

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: