Время 12:26  Дата 13.05.2009

Пираты отпустили троих россиян


В МИД РФ сообщили, что три гражданина России, которые находились в плену сомалийских пиратов, освобождены и чувствуют себя удовлетворительно.


«9 мая в результате коллективных усилий государственных и частных структур ряду государств удалось добиться освобождения из плена сомалийских пиратов греческого судна, капитаном которого является российский гражданин Рустам Калимуллин и британского судна, на борту которого находятся два наших соотечественника», - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в среду.

В документе отмечается, что «наши сограждане в составе команд обоих судов здоровы и чувствуют себя нормально».

Освобожденные суда следуют в порты назначения.

МИД РФ напоминает, что до сих пор в руках пиратов остаются три гражданина России на борту немецкого контейнеровоза «Ганза Ставангер», захваченного 5 апреля, передает «Интерфакс».



Адрес новости: http://siteua.org/n/60800