Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Политики ФРГ предупреждают об опасности заигрываний с РФ
Сирия,бомбежка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Путин проводит грубую политику силы" и жестокими бомбардировками гражданского населения Сирии наносит России вред в глазах всего мира, отмечают немецкие политики, предостерегая коллег от "лишенных критического подхода заигрываний с Россией".

"Путин проводит грубую политику силы" и жестокими бомбардировками гражданского населения Сирии наносит России вред в глазах всего мира, отмечают немецкие политики, предостерегая коллег от "лишенных критического подхода заигрываний с Россией".

Глава фракции социал-демократов в Бундестаге Томас Опперман подверг жесткой критике действия России в Сирии в беседе с корреспондентом Tagesspiegel.

"Путин проводит грубую политику силы", - заявил Опперман, подчеркнув, что российский президент должен знать, что своими жестокими бомбардировками гражданского населения Сирии он наносит России вред в глазах международного сообщества.

"Мы живем в мире, в котором каждый видит, что делают сирийские и российские военные самолеты в Алеппо и какие последствия это имеет для живущих там людей", - сказал собеседник издания. Одновременно с этим Опперман выразил солидарность со своими коллегами по партии, высказавшимися против новых антироссийских санкций. "Сегодня нам в Алеппо срочно нужен режим перемирия, который позволил бы международным гуманитарным организациям снабдить людей водой, продовольствием и медикаментами. Добиться этого при помощи санкций точно не получится", - отметил немецкий политик.

Коллега Оппермана по партии, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Die Welt призвал Россию продолжать оказывать давление на Асада в целях достижения стабильного прекращения огня не только в районе Алеппо, но на всей территории Сирии.

С субботу вечером, через несколько часов после окончания срока перемирия, возобновились ожесточенные бои в Алеппо, добавляет издание.

Депутат Бундестага от партии "Зеленых" Омид Нурипур более четко характеризует действия Москвы и сирийского президента в беседе с изданием. "Асад стал для большинства сирийцев символом их разрушенных городов. То, что его поддерживает Россия, надолго подрывает шансы на национальное примирение. Федеральное правительство должно ясно дать понять Кремлю, что из-за его действий война будет продолжаться бесконечно".

Как сказал в беседе с Die Welt зампредседателя Европарламента Александер Ламбсдорфф, ответственность за ситуацию в Сирии лежит не только на Москве - он подверг критике также курс, проводимый канцлером Германии. "Москва поддерживает режим, который совершает военные преступления. Однако грозить санкциями, когда изначально понятно, что их нельзя будет реализовать, - это грубая политическая ошибка канцлера Меркель". Слабая позиция, которую демонстрирует Европа, а ответственность за нее несет, в том числе, и Меркель, "доставляет радость только Путину и Асаду", отметил политик.

По словам члена Бундестага от Левой партии Штефана Либиха, "неописуемая трагедия, происходящая сегодня в Сирии, затрагивает в первую очередь мирное население". Политик видит решение ситуации в переговорах под эгидой ООН.

Генеральный секретарь ХДС Петер Таубер в беседе с изданием раскритиковал Левую партию за "лишенные критического подхода заигрывания с Россией". "В рядах СдПГ и "Зеленых" также присутствуют неуверенные "рекруты", которые чуть что сразу поддаются антиамериканским рефлексам", - уверен политик.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: