Время 16:12  Дата 27.10.2016

Каждый третий житель ФРГ боится войны с Россией


Как показал проведенный исследовательским институтом Forsa опрос, треть жителей ФРГ опасается начала войны с Россией. 41% немцев уверены, что в отношениях Запада с Россией "все плохо". 84% опрошенных считают правильным продолжение диалога с Путиным.


Треть жителей Германии опасается начала войны с Россией. Такие данные, как сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine, получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa. Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

Также опрос показал, что 41% немцев считают, что в отношениях между западными странами и Россией "все плохо", 51% полагают, что в них "мало хорошего", и лишь 6% назвали их "хорошими".

В свою очередь, 84% граждан Германии считают правильным то, что канцлер Ангела Меркель продолжает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Бессмысленным это считают лишь 14% респондентов.

Между тем страхи по поводу войны подогревают военные планы как стран-участниц НАТО, так и России. В частности, в среду в Брюсселе прошла встреча глав оборонных ведомств государств Североатлантического альянса, на которой обсуждались аспекты размещения войск в Восточной Европе. Издание напоминает, что в будущем в Польше, Эстонии, Латвии и Литве будут дислоцированы несколько тысяч военнослужащих НАТО. Эти планы стали ответом НАТО на опасения восточноевропейских государств относительно того, что "они могут попасть в поле зрения Кремля".

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой.



Адрес новости: http://siteua.org/n/608856