Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СМИ РФ целенаправленно клевещут на Клинтон
Клинтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Месяцами кремлевские СМИ, и нацеленные на внутреннюю аудиторию, и вещающие на зарубежные страны, сознательно клевещут на Клинтон.

На протяжении последних месяцев "российские государственные СМИ, и нацеленные на внутреннюю аудиторию, и вещающие на зарубежные страны пропагандистский канал Russia Today и агентство Sputnik, ведут целенаправленную кампанию злонамеренной клеветы против Клинтон", пишет Юлиан Ханс, корреспондент Sueddeutsche Zeitung.

Ее апогеем, кстати, стало утверждение телепропагандиста Дмитрия Киселева, что Клинтоны были "крестными отцами при создании террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ. - Прим. ред.).

Российские каналы, продолжает автор, "не упускают ни одной теории заговора". К примеру, когда лагерь Трампа пустил в ход слухи о плохом состоянии здоровья Клинтон, в воскресной программе "Вести недели" показали нарезку ее приступов кашля в несколько растянутом режиме. Видеозаписи, на которых Клинтон трясет головой, были смонтированы так, что можно было подумать, будто она страдает каким-то неврологическим заболеванием. "У зрителей должно было сложиться впечатление, что за пост президента США борются "живчик", симпатизирующий России, и смертельно больная женщина", - говорится в статье.

Однако большая часть политологов в Москве не считает, что такими приемами и хакерскими атаками на компьютеры ведущих демократов Кремль на самом деле пытается повлиять на выборы в США. Как писал в Moscow Times эксперт по внешней политике Владимир Фролов, Москве "куда важнее показать, что Россия имеет вес и может нанести Америке вред, как это, с ее точки зрения, сделали США в отношении России".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: