Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Спецслужбы США предостерегли Кремль
ФБР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На прошлой неделе выяснилось, что в рамках расследования предполагаемых попыток России манипулировать выборами ФБР и разведслужбы США изучали сфабрикованные документы, подготовленные в целях дискредитации избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Если верить сообщениям американских СМИ, правительство США предостерегло Кремль, что его будут ожидать "серьезные последствия", если он вмешается в ход президентских выборов 8 ноября, пишет The Times. "Некий высокопоставленный американский чиновник сообщил ABC News, что ультиматум был предъявлен неофициально и стал реакцией на доказательства того, что Москва пыталась повлиять на исход голосования на президентских выборах", - пересказывает журналист Бен Хойл.

"На прошлой неделе выяснилось, что в рамках расследования предполагаемых попыток России манипулировать выборами ФБР и разведслужбы США изучали сфабрикованные документы, подготовленные в целях дискредитации избирательного штаба Хиллари Клинтон", - пишет газета.

Один из документов прислал сенатор-демократ Том Карпер. "Документ был подделан под его письмо, написанное на его фирменном бланке и адресованное г-же Клинтон. В письме Карпер якобы писал, что Министерство внутренней безопасности предостерегло его, что "массированная" кибератака "может изменить результаты выборов в пользу конкретного кандидата", - говорится в статье.

По данным издания, разведслужбы США опасаются, что российское правительство не ограничится взломом электронной почты Демократической партии и, например, разместит в интернете подложные доказательства подтасовок на выборах. "Официальные лица России со смехом отрицали, что питают подобные намерения", - напоминает автор.

На прошлой неделе информированный источник сообщил Reuters, что ФБР также изучило электронный документ с логотипами Benenson Strategy Group и Clinton Foundation. "В этом документе, который штаб г-жи Клинтон объявил подделкой, сообщается, что рейтинг г-жи Клинтон резко упал, и предлагаются "серьезные изменения стратегии на ноябрь", среди которых могли быть "инсценированные народные волнения" и "радиологическая атака" с применением "грязных бомб" ради срыва голосования", - пишет газета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: